澳门太阳所有网站

当前位置: 主页 > 新闻中心 > 最新公告 >

澳门太阳所有网站2020年线上校园艺术节圆满落幕

时间:2020-07-07 21:20来源:校团委 作者:刘洁 点击:
分享按钮
7月5日,澳门太阳所有网站历时一个多月的线上校园艺术节落下帷幕。本次线上艺术节以坚定理想信念勇担青春使命为主题,通过开展丰富多彩的艺术活动,充分发挥学生的主动性和创造性,培养了

7月5日,澳门太阳所有网站历时一个多月的线上校园艺术节落下帷幕。本次线上艺术节以“坚定理想信念·勇担青春使命”为主题,通过开展丰富多彩的艺术活动,充分发挥学生的主动性和创造性,培养了学生实践能力, 进一步激发了学生对生活、对社会的热情,从而推动澳门太阳所有网站艺术教育的发展。此次线上艺术节收到238份作品,共评选出122份优秀作品,现将获奖名单及作品予以公布。 

 

音乐表演类

编号 年级 姓名 作品类别 作品名称
1 高2018级21班 王莹   袁浩鑫 歌曲 歌曲串烧
2 高2018级12班 蒋德扬 歌曲 《剩下的盛夏》
3 高2019级19班 唐好 歌曲 《if you》
4 高2018级18班 刘明朗 歌曲 《金色年华 无限感伤》
5 高2018级24班 罗欧栗 舞蹈 《It's Ok》 
6 高2018级17班 高思悦 舞蹈 《纪念》
高2018级04班 杨雪


点击此处转跳至音乐表演类获奖作品展示页面

 

美术类

编 号 年   级 姓   名 作品类别 作品名称
1 教师 陈青松 书法 《篆刻》
2 高2018级16班 李嘉欣 速写 《白衣天使》  
3 高2018级1班 陈佳佳 速写 《逆行者》
4 高2018级6班 陈思琦 速写 《休息间》
5 高2018级3班 贺燕 装饰画 《芳盼春来》
6 高2019级21班 林虹豆 素描 《Lopp》
7 高2018级3班 周婕 彩铅画 《致敬逆行者》
8 高2018级16班 陈艺元 彩铅画 《美少女》 
9 高2019级21班 胡蓉 林海燕 韩林 手抄报 《5.1节》
10 高2018级3班 李雪琴 彩铅画 《战疫》
11 高2018级3班 陈梓嫒 彩铅画 《双面人》
12 高2019级12班 顾松柏 书法 《兰亭集序》
13 高2019级12班 顾松柏 书法 《送瘟神》
14 高2019级24班 陈奕洁 剪纸 《钟南山》
15 高2018级17班 黃钦 书法 《锦瑟》
16 高2019级24班 陈奕洁 剪纸 《团结就是力量》
17 高2018级17班 夏瑞 剪纸 《牡丹花开》
18 高2019级24班 张江玉 手抄报 《抗击疫情》
19 高2019级19班 孙慧茹 手抄报 《抗击疫情》
20 高2019级22班 周妍君 手抄报 《抗击疫情》
21 高2019级22班 罗森 手抄报 《武汉加油》
22 高2019级21班 姜雪琪 手抄报 《共克时艰》
23 高2018级21班 龚琴 袁浩鑫 手抄报 《劳动创造幸福》
24 高2019级7班 李丹 手抄报 《抗击疫情》
25 高2018级8班 林焱 手抄报 《我劳动我光荣》
26 高2018级8班 姜甜 手抄报 《战神》
27 高2019级24班 陈嘉欣 手抄报 《抗击疫情》
28 高2018级8班 钟敏 手抄报 《劳动光荣》
29 高2019级7班 蔡佳洛  蔡丹 手抄报 《白衣逆行》
30 高2018级1班 饶莎莎 书法 《乐观向上》
31 高2019级21班 吴春发 书法 《广学甄微》
32 高2019级21班 李鸿森 书法 《夜雨寄北》
33 高2018级17班 高思悦 剪纸 《抗击疫情》


点击此处转跳至美术类获奖作品展示页面

 

摄影类

编号 年级 姓名 作品类别 作品名称
1 高2017级22班 李长林 摄影 《仪中月夜》
2 高2017级8班 黄蜀湘 摄影 《最美红旗楼》
3 高2018级23班 王欢 摄影 《寂》
4 高2017级22班 陈涛 摄影 《琳琅祈愿》
5 高2018级3班 邓雨琪 摄影 《国旗》
6 高2018级9班 李俊杰 摄影 《银装素裹》
7 高2018级16班 高海燕 摄影 《天边一抹红》
8 高2019级19班  杨帆 摄影 《云》
9 高2018级1班 王洪 摄影 《航拍金城》
10 高2017级4班 肖龙 摄影 《航拍仪中》
11 高2017级5班 林丹 摄影 《少女与泡泡》
12 高2017级5班 杨子怡 摄影 《色彩》
13 教师  胡艺 摄影 《毕业季》
14 教师 陈青松 摄影 《乐在其中》
15 教师 夏浩川 摄影 《校园雨后初霁》
16 高2017级14班 赵宇航 摄影 《秋色》
17 教师 刘峰华 摄影 《被托起的水珠》
18 高2019级7班 何金 摄影 《操场上的那个男孩》
19 高2019级7班 杨秋凤 摄影 《虹》
20 高2019级7班 聂怡 摄影 《清晨的操场》
21 高2019级7班 邓攀 摄影 《天边那抹云》
22 高2019级7班 王小梅 摄影 《晚霞》
23 高2019级7班  杨敏 摄影 《夕阳下的楼》
24 高2019级7班 米琪 摄影 《仪中校园》
25 高2019级7班 李梓涵 摄影 《远方的云》


点击此处转跳至摄影类获奖作品展示页面



科创类

编号 申报者 项目名称 奖励
1 王状 何达 王敬松 多功能未来拐杖 一等奖
2 王超 实用型多功能伞 一等奖
3 李磊 林均  何爱珍 节能型多功能手环 一等奖
4 邓龙 节能型保暖除湿鞋 一等奖
5 龙海洋 杨雅西 陈红菊 乡村WiFi信号增强器 一等奖
6 任斌 多用途小车 一等奖
7 刘立言 基于静电研究制作出的单向电压静电球演示仪 一等奖
8 刘思棋 中国地形立体模型 一等奖
9 李茂铭 防丢失警鸣器 一等奖
10 蔡俊熙 环保型自动加热杯 一等奖
11 李俊杰 灭蛾器 一等奖
12 罗浩洋 防破二次游泳圈 一等奖
13 胡钟元 防瞌睡报警器 一等奖
14 赵棣圣 太阳光自动捕捉发电小车 一等奖
15 晏培芝   刘越 多动能风扇伞 一等奖
16 徐唐 赵棣圣 周子棚 厕所缺纸提示仪 一等奖
17 魏潇 手拉式压缩垃圾桶 一等奖
18 宁森 伍明磊 李俊欣 新型智慧家智能网关配置箱 二等奖
19 周娜 李玉沙 冯臻 OpenLink多媒体多功能魔盒 二等奖
20 李文   梁舜 家庭分类垃圾桶 二等奖
21 吴锐 巡迹小车 二等奖
22 何达  马鑫  王状 微波观测地动仪 二等奖
23 陈涛 非接触式安全灯座 二等奖
24 罗青容 地震报警器 二等奖
25 郑紫鹏,刘宁懿,蔡子鑫 半自动黑板擦 二等奖
26 饶一 莲藕沉箱种植技术 二等奖
27 袁浩鑫 山体模型 二等奖
28 涂锐 何虹 张紫晨 太阳能照明拐杖 二等奖
29 马豪,张浛,汪城 自动浇水瓶 三等奖
30 邓伟   文莉 垃圾分类环保装置 三等奖
31 马猛 便携式运动器 三等奖
32 蔡权 全自动救火球 三等奖
33 杨杰 学习工具收纳箱 三等奖
34  马倩 饶雪玉 LED照明携带提式书带 三等奖
35 陈秋霖 杨晨光  马倩 防压强便携菜刀 三等奖
36 胡涛   陈柏君  饶雪玉 小型饮水机 三等奖
37 顾晓东  王永红 便携式降温器 三等奖
38 黄鹏  章其林  何静 基于汗水影响学生对笔姿势掌握的新型小风扇 三等奖
39 龚成龙 周玲 王丽 夜间照明简易笔夹 三等奖
40 梁舜   李文 新型视觉小木门 三等奖
41 罗应陈 新型粒子回旋加速器 三等奖


点击此处转跳至科创类获奖作品展示页面

 


班级文化类

编号 奖励 班级
1 一等奖 高2019级9班
2 一等奖 高2019级15班
3 一等奖 高2019级16班
4 二等奖 高2019级22班
5 二等奖 高2019级7班
6 二等奖 高2019级21班
7 二等奖 高2019级23班
8 二等奖 高2019级19班
9 三等奖 高2019级20班
10 三等奖 高2019级14班
11 三等奖 高2019级17班
12 三等奖 高2019级24班
13 三等奖 高2019级18班
14 三等奖 高2019级13班
15 三等奖 高2019级4班
16 三等奖 高2019级1班


点击此处转跳至班级文化类获奖作品展示页面





 

(责任编辑:饶娟)
------分隔线----------------------------
栏目列表
推荐内容
澳门太阳所有网站-tyc澳门太阳集团城网址